Мать приемной дочери актрисы Анджелины Джоли – Захары, обратилась к звезде с просьбой вернуть ей право опеки на ребенка после развода с Бредом Питтом, сообщает Daily Mail. Ментеваб Давит Лебисо, так зовут маму Захары, рассказала, что будет счастлива возможности услышать ее голос.

"Я просто хочу, чтобы она знала, что я жива и хочу общаться с ней. Я не хочу забирать ее обратно, мне нужно просто поддерживать с ней связь», - сказала Ментеваб в интервью изданию.

Женщина признает, что Джоли дала ее ребенку все, что необходимо, но это не означает, что Ментеваб совсем не скучала по своей дочери.

«Я скучаю по ней все время, думаю о ней каждый день, хочу услышать ее голос и увидеть лицо. Я помню, когда она родилась и мне безумно грустно от того, что я не могу праздновать этот день вместе с Захарой. Моя мечта – отмечать с дочерью не только ее день рождения, но и другие праздники», - поведала Ментеваб.

Журналисты издания нашли мать Захары в центральной части Эфиопии, недалеко от Аддис-Абеба. Во время интервью Ментеваб сдерживала слезы, когда упоминала имя дочери и говорила о надежде хотя бы на один день  воссоединиться с ней. Даже спустя 12 лет после отказа от своего единственного ребенка боль от этого поступка видна в ее глазах.

Ментеваб ни разу не получала от Джоли письма или какой-либо финансовой помощи, чтобы выжить в ужасающей нищете. Жилье, в котором живет биологическая мать Захары, не оборудовано водопроводом и туалетом. У нее нет никаких фотографий дочки и она не хочет, чтобы кто-то в городе думал, что своего ребенка ей пришлось отдать, даже если он попал под опеку к самой известной женщине мира. Голливудская актриса утверждала, что родители ее приемной дочери умерли в 2005 году от СПИДа. Допускается, что Джоли ничего не знала о реальном положении дел.