Американец Пирс Тиот, 27-летний арт-директор из Лос-Анджелеса, известный в Tumblr и Instagram под ником Will It Beard, нашёл способ применения своей бороде: она может быть полезна в быту. 

Откуда пришло вдохновение?
Как выяснилось, идея появилась благодаря мама Пирса. «На Рождество мы устроили семейный конкурс талантов, мама очень хотела посмотреть, на что способны её дети и внуки. Я увидел на столе много карандашей, ножницы, пару листов бумаги. В этот момент мне пришло в голову запутать их в бороде. Я и представить себе не могу, как она мной гордилась!».

Борода испытала на себе судьбу каскадёра
Когда мы в очередной раз снимали проект, я решил поиграть с огнём. Тогда я начал закреплять в бороде длинные горящие спички. Мою жену Стейси (которая и делает эти снимки) эта идея не обрадовала и она сурово спросила меня: «Что ты будешь делать, если борода загорится?», на что я саркастически ответил: «Начну паниковать!». Её мой ответ не впечатлил...»

Пока он носит бороду, с наших лиц не сойдёт улыбка
Фото-эксперименты Тиота, по его собственному признанию, преследуют одну цель. «Это должно заставить людей улыбнуться. Я люблю этот простой и довольной глупый проект и надеюсь, что он сделает чей-нибудь день немного счастливее».