Актер сериалов "Интерны", "Универ" и "Глухарь" Анатолий Отраднов насмерть замерз на улице Москвы. Артист ушел из дома 29 января, а через три дня тело обнаружили в Мытищах. В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился, как неизвестный, сообщает "Голос России". Однако работники морга опознали в нем артиста. Вскоре гастарбайтеры принесли паспорт и мобильный телефон Отраднова.

По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Друзья Анатолия предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения.

В окружении артиста говорят, что алкоголь он не употреблял. Отраднов ждал появление ребенка - его 26-летняя супруга Виталина находится на 5-м месяце беременности.

Прощание с актером состоится 3 февраля в морге при Мытищинской городской больнице. Отраднов будет похоронен на родине - в городе Ревда Свердловской области.

Отраднов также снимался в таких фильмах как «Игры мотыльков», "К вам пришел ангел", "Зайцев+1", "Чужая", "Глухарь", "Интерны", "Универ", "Солдаты", "Час Волкова" и других.