Адвокат худрука балета Большого Сергея Филина Татьяна Стукалова заявила, что он «не видит ни левым, ни правым глазом», сообщают «Известия».

«Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом. Именно эти документы идут на экспертизу. Это была кислота. Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» — сказала Стукалова.

В свою очередь, Виолетта Волкова – адвокат Павла Дмитриченко, обвиняемого в организации покушения – рассказала Metro, что у нее иная информация от следствия и она удивлена таким заявлением.

"Я не опровергнуть, не подтвердить не могу. Но следствие при назначении судмедэкспертизы информировало, что зрение сохранится. Еще ранее была информация, что зрение удастся вернуть. Во всяком случае, данное заявление будет проверено: опровергнуто или подтверждено судмедэкспертизой", – сказала Волкова.

"Мы не можем сейчас провести освидетельствование Филина, так как он не хочет проводить соответствующую экспертизу с его участием. Могли быть неправильные действия врачей неправильное лечение", – добавила она.

Между тем, в немецкой клинике Universit?tsklinikum Aachen, где проходит лечение Филин, заявили, что без разрешения пациента не могут распространять информацию о его состоянии.

"Сергей Филин действительно проходит у нас лечение, но о состоянии его здоровья без его согласия мы ничего сказать не можем", – сказала сотрудница больницы Metro.