Умение делать селфи в самый неподходящий момент уже давно стало мемом в Интернете. Участники Евромайдана не забывают об активности в социальных сетях, даже находясь в центре событий в Киеве. Так среди многих снимков столкновений "Беркута" и активистов можно найти забавные "селфи" и "луки" на фоне событий.
 

Пользователь Izdelekizdelek сфотографировался  с ОМОНом и ограждениями около Администрации президента Украины. 
 

Фаворит нашего топа - пользователь sharlayandrey, который сфотографировался с ОМОНом на Майдане. В комментариях к фотографии киевский Instagram-портал kievgram одобрил снимок, а пользователь gytsolsahsa спросил юного активиста о его участии в движении Евромайдана - "Оно тебе надо?".

Пользователь Vovabiriukov оставил целое послание тем, что увидит его селфи на главной площади Киева: "Сегодня Украина изменилась! Психологически тяжело переносить и осознать все то, что произошло за последние 24 часа! Украинский народ - непобедим! Все уже в этом убедились! Это земля любящих, счастливых и улыбающихся людей;) Верю, что скоро снова заиграет добрая песня...Все в наших руках! Время действовать, а не ждать... Слава героям!"

Xeniaterentyeva подписала свой снимок, где изображены улыбающиеся активисты, так: "А днем все было мирно... И даже весело". 
 

У Vlaad_pavlov получился целый коллаж из снимков с барикады на улице Грушевского. 

Kotya_v подписала свой кадр большим количеством тэгов, но не рассказала подписчикам о том, что в тот момент происходило на площади.

Такие активисты, как Jaroslawczyk, перед столкновением с "Беркутом" настроены весьма решительно.

 

Девушка с ником Mashka_chura добавила к своему селфи с барикад несколько мирных тэгов - #nice и #love.

Пользователь Dreikodreiko с друзьями гулял на Майдане и сделал селфи всей компании.

Житель Киева Roman_yarmolenko666 решил прийти на Евромайдан не с пустыми руками.

Не только селфи с Майдана стали популярными в Instagram. Их догоняют многочисленные "луки", которые пользователи добавляют в свои аккаунты. На фото активист 44pow отчитался о проделанной работе через тэги - #убралиснег #построилибарикады.

Seryi23 сфотографировался со ставшей уже местной достопримечательностью фигурой президента Януковича за решёткой.

А пользователь Alexander_sashka подписал свою фотографию прямо: "До последнего!".

Mariecirque написала о романтичном: "Свидание на Майдане".

Волонтерам тоже приходится нелегко. Снимок опубликовала Venus_zbs.