21-летний мордвин Михаил Рыжов принес России вторую серебряную медаль проходящего в Москве чемпионата мира по легкой атлетике. Он занял второе место по результатам захода на 50 км, уступив победителю, ирландцу Роберту Хеффернану, чуть больше минуты. Третьим, на минуту отстав от россиянина, финишную черту пересек австралиец Джаред Тэллент. Другой наш соотечественник, Иван Носков, стал шестым.

Больше медалей в среду не разыгрывали. После пяти соревновательных дней чемпионата мира Россия занимает второе место в командном зачете с семью медалями (3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые). Четыре (2 золотые, 2 серебряные) – на счету воспитанников мордовской школы спортивной ходьбы.

Наши соотечественники в четверг, 15 августа, примут участие в розыгрыше трех комплектов наград. Александр Шустов и Иван Ухов поборются за призовые места в прыжках в высоту; Анна Пятых, Екатерина Конева и Ирина Гуменюк – в тройном прыжке; а Екатерина Шармина и Елена Коробкина – в забеге на 1500 м. В трех других финалах четверга россияне участия не примут.