Американский автогигант запустил производство Chevrolet Cruze пять лет назад, за это время модель получила широкое распространение и была благодушно принята потребителями, - сегодня Cruze одна из самых продаваемых моделей Chevrolet .

История появления модели

Руководство концерна GM поставило для себя задачу убрать с европейского и азиатского рынка довольно популярные модели С класса – автомобили Chevrolet Lacetti, по их мнению эта модель уже устарела, не соответствовала высоким характеристикам и не могла конкурировать с авто такого же класса от других производителей.

Тогда как разработанная инженерами компании модель chevrolet cruze базировалась на этих высоких характеристиках, по плану концерна новый автомобиль должен был заполнить освободившуюся после снятия с производства Chevrolet Lacetti нишу. Поставленная задача была выполнена, продажи новой модели подскочили уже в 2010 году, и сегодня это самый востребованный автомобиль линейки General Motors.

Интересно, что первые образцы автомобиля были представлены на рынке Южной Кореи под оригинальным названием Daewoo Lacetti Premiere, пресса и эксперты тогда посчитали, что новая модель является усовершенствованным вариантом Lacetti, рестайлингом.

Но это было заблуждение, в реальности Cruze не является модификацией или доработкой каких-то других брендов General Motors, это абсолютно новый серийный автомобиль, который уже завоевал себе громкое имя, ведь сегодня шевроле круз успешно продается во всем мире.

Краткая характеристика автомобиля

Бренд позиционируется как городской автомобиль, поэтому соответствует самым высоким требованиям безопасности – просторное внутреннее пространство, наличие десяти подушек безопасности, по этому показателю Cruze превосходит другие автомобили своего класса, - это действительно высокий уровень.

Институт дорожной безопасности США даже присудил автомобилю очень престижную награду Top Safety Pick, как безопасной модели (награду вручили в прошлом году). В отличие от более представительского авто шевроле авео, Cruze гораздо компактнее, что опять же говорит о нем, как об идеальном городском автомобиле.

В плане комфорта модель отвечает всем современным требованиям – подогрев сидений, хороший кондиционер, функциональная аудиосистема и полный электропакет.

Отметим отличные динамические характеристики автомобиля, прочную конструкцию кузова, плавность хода и уверенную управляемость. Приобрести Cruze можно в двух комплектациях – с бензиновым, дизельным двигателем.