Отбеливание зубов White Light относится к числу современных способов отбеливания зубов в домашних условиях.

Образ жизни современного человека и окружающая его среда зачастую негативно сказываются на эстетичном виде наших зубов.  Регулярное курение, употребление красного вина, кофе, чая, а также неудовлетворительная гигиена полости рта, в конечном счете, ведут к изменению цвета эмали зубов и ее потемнению.

В связи с этим отбеливание зубов в последнее время становится все более популярной процедурой. Однако далеко не каждый человек имеет достаточное количество финансовых средств и времени, чтобы проводить профессиональное отбеливание зубов в условиях стоматологической клиники. Кроме того, многие люди испытывают серьезный  психологический дискомфорт  даже лишь при мысли от посещения стоматолога.

В данной ситуации помогают разнообразные способы отбеливания зубов в домашних условиях, в число которых и входит отбеливание зубов White Light.

Особенности отбеливания зубов White Light

Технология отбеливания White Light во многом идентична профессиональному отбеливанию в условиях стоматологической клиники. Ее важнейшими достоинствами являются относительно недорогая стоимость (по сравнению с профессиональным отбеливанием) и удобство в использовании, поскольку сам пациент выбирает время и место процедуры в соответствии со своим ритмом жизни.

Сама процедура отбеливания зубов White Light довольно проста:

  1. На специальную каппу наносится небольшое количество отбеливающего геля
  2. Каппа вставляется в рот на зубы
  3. С помощью специальной светодиодной лампы около 10 минут каппа обрабатывается лучом света со строго определенной длиной излучения, после чего лампа автоматически выключается, сигнализируя о завершении цикла процедуры
  4. Во время облучения свет лампы воздействует на активный элемент геля – карбамид пероксида, в результате чего выделяется активный кислород, проникающий в зубную эмаль и разрушающий пигментные пятна, что и ведет к отбеливанию зубов, не нарушая собственно структуру твердых тканей зуба

Во время процедуры не рекомендуется смотреть на свет лампы.

В течение дня в любое время можно повторять цикл процедуры. Суммарное время процедуры за день при этом не должно превышать 30 минут.

Длительность и интенсивность курса отбеливания White Light зависит от степени загрязнения поверхности зубов и может доходить до 5 дней при суммарном 30-минутном ежедневном времени процедур.

Гель для отбеливания White Light не содержит кислоты и абсолютно безвреден для эмали зубов.

Воздействие света лампы на гель заметно увеличивает эффективность отбеливания White Light по сравнению с обычным отбеливанием зубов каппами.

Эффект от данной процедуры также держится гораздо дольше (до 1-1,5 лет), чем при других способах домашнего отбеливания.

Особых противопоказаний отбеливание White Light не имеет.

В случае беременности перед применением отбеливания White Light следует проконсультироваться со своим врачом.

Недостатки отбеливания зубов White Light

Отбеливание зубов White Light имеет и некоторые недостатки:

  • Зубные каппы, входящие в набор White Light, недостаточно удобны, поскольку не индивидуальны и не повторяют в точности контур зубов. В результате иногда гель может вымываться из каппы слюной, что снижает эффективность процедуры.
  • Гель White Light содержит 12% пероксида карбамида, чего в ряде случаев оказывается недостаточно для эффективности процедуры. При профессиональном же отбеливании гель содержит 35% данного вещества.

Данных недостатков можно избежать, если вместо обычного геля White Light использовать Premium набор sunshine smiles, который содержит термоформные каппы (позволяющие с помощью тепловой обработки индивидуально подогнать каппу), а также гель с более высоким содержанием пероксида карбамида (36% и 44%) и реминерализирующий гель, укрепляющий зубную эмаль.

Профилактика

Никакая, даже самая совершенная методика отбеливания зубов, включая профессиональное отбеливание, не будет достаточно эффективной без соблюдения элементарных требований профилактики:

  • Уделяйте достаточно времени и внимания гигиене полости рта и в частности – чистке зубов
  • Сведите к минимуму потребление продуктов питания, содержащих красители (кофе, чай, газированные напитки и т.п.)
  • Постарайтесь меньше курить или вовсе избавьтесь от этой привычки
  • Регулярно навещайте стоматолога с профилактическими визитами

Источник:http://www.32top.ru/