Роскошь, оригинальный крой, высочайшее качество материалов и пошива – главные отличительные черты одежды из Италии. Дорогой бренд или средняя по цене марка всегда славятся идеальными линиями силуэта, соблюдением новейших и наилучших технологий изготовления.

Полшага к минимализму: борьба традиций и современности

Тенденции сезона "Осень-зима 2014-2015" традиционно задала… февральская неделя моды в Милане. Итальянские кутюрье привыкли формировать вкусы клиентов наперёд. В середине июля молодые дизайнеры на конкурсе "Who Is On Next" ("Кто следующий?") подхватили модные веяния и привнесли собственные неповторимые нотки в повседневный облик женщины.

Привычный пафос и гламур здешних брендов отступает перед новыми стандартами элегантной простоты. Лаконичный крой, пастельные и небесные тона, чёткая геометрия аксессуаров прорываются в лидеры. Дизайнерская итальянская одежда, которую вы можете купить по доступной цене, перейдя на сайт eligere, взяла курс на передовые тренды. В тон с осенью будут выглядеть те, кто сочетает в одежде багрянец, приглушённо-жёлтые, коричневые акценты. Цвет алебастра стал настоящим шиком. Кофточки, платья, сумки всё чаще предлагают в этом "скульптурном" оттенке. Не уступает ему и рекомендованная "Неделей моды" палитра красного.

Силуэты и линии женских нарядов приобретают всё больше мужественности. Мягкий стиль милитари снова взял заслуженные высоты. Принты – анималистика, мультипликация, растительные мотивы, особенно деревья. В декоре предпочтения отдают цветному меху и вышивке. Свитера – объёмные, с бахромой, кружевом, оборками, большими монохромными пайетками. Крупные габариты затронули верхнюю одежду – пальто, плащи. Крой накидки, кокона всё более популярен.

Качество и цена: вечные поиски соотношения

Бюджетный шопинг в Милане кажется делом немыслимым. Город роскоши зовёт к непомерным тратам, но можно попасть и на распродажи. Летний сейл начинается 2 июля, зимний – 5 января. Скидки начинаются с 30% и за пару месяцев достигают 70%. Тем, кто не успел купить супер-бренд за минимальную цену, стоит обратить внимание на более демократичные марки – Miss Miss, Cristina Gavioli, Rinascimento. В коллекции сумочек Leather Country воплотились чаяния нового поколения дизайнеров, стремящихся к стильной простоте. Цвета кожи - алебастр, "мокрый асфальт", глубокий синий, красный, свеже-зелёные оттенки уходящего лета. Формы – трапециевидные, прямоугольные. На пике моды оказались небольшие, плоские и квадратные модели на длинном ремне.

Платье под шерстяной кардиган или меховой жилет – очень нежный и сексуальный выбор для осенних дней. Из брюк можно выбирать любые, мода пока что не диктует предпочтений. Леди разных возрастов обожают модели Rinascimento за сочетание строгой элегантности с изысканной женственностью. Пальто и плащи пастельных тонов от Cristina Gavioli любят за качество, мягкую фактуру и безупречный силуэт.

Веское слово лучших

Песню моды, как известно, запевают кутюрье. Джанни Версаче играет контрастами, Costume National вывел на суд общественности женские вечерние платья с элементами смокингов. Alberta Feretti воспевает природу в изображениях чудо-птиц и древесных стволов на свитерах. Лаймовым оттенком Armani поднимает настроение в дни осенней хандры. Оптимистичный колор мгновенно перекочевал в одежду, аксессуары и сумочки.

12 сентября в Петербурге ожидается показ коллекции знаменитой Симонетты Равиццы. Она привезёт модели шуб, пальто, курток для зимы, уникальные решения повседневной одежды. Перчатки, отороченные мехом с длинным ворсом, новая трактовка "леопарда", кожаные юбки в складочку и многое другое обещает пленить аудиторию и привлечь ещё больше покупателей в магазины итальянской одежды.