Москва считается одним из самых дорогих городов в сфере риэлтерской деятельности. В столице самые заоблачные цены на жилье, и если не каждый человек с достойным доходом может позволить себе купить квартиру в престижном районе, то о человеке со средним заработком можно даже не говорить. Как заработать на квартиру в Москве, это тема отдельная, лучше рассмотреть варианты, как приобрести недорогую недвижимость, чтобы  не снимать жилье, отели, хостелы и гостиницы Москвы. На самом деле, при приобретении жилья, даже в самом дорогом городе страны, можно еще и сэкономить на ремонт и мебель.

Надо учитывать и то, что таких желающих масса. Высокий спрос на жилье в Москве привел к тому, что бизнес-класс и эконом-класс по ценовой политике не сильно отличаются. Если сравнивать по уровню, то эконом-класс значительно ниже бизнес-класса и имеет много неудобств.

Чтобы услуги по оформлению квартиры были значительно дешевле, надо приступить к поиску подходящего варианта самостоятельно. На это может уйти некоторое время. Поэтому рекомендуется снять номер в хостелах Москвы, это просто и удобно и без риэлтерских накруток.

Чтобы сэкономить на приобретении квартиры, поиск надо начинать с жилья, требующего ремонт. Рассмотрев несколько вариантов, стоит трезво оценить размер предполагаемого вложения в отделку. Можно обратить внимание на ведомственные квартиры, которые ранее выдавали для временного пользования сотрудникам заводов и муниципальных предприятий. Чаще всего эти квартиры находятся в хороших районах возле любого метро Москвы и по сходной цене.

Если район не имеет значения, а на удобствах нет желания экономить, то можно рассмотреть варианты в дальних районах столицы. Поскольку транспортная система Москвы развивается стремительно, как нигде в мире, то в ближайшем будущем, расстояние не будет считаться неудобством.

Если есть где пожить, и время не поджимает, то можно выкупить квартиру в новостройке и подождать пару годиков, пока дом не будет сдан. Чтобы не оказаться обманутым вкладчиком, рекомендуется собрать максимум информации о застройщике. Для безопасности покупки выбирается застройщик, проверенный временем и надежный, только потом рассматриваются варианты.

Можно найти квартиру с пожилым хозяином, которому требуется уход. Зачастую немощные старики, взамен на содержание и хороший уход, передают в наследство свое жилье. Но это опасная затея, поскольку могут обнаружиться наследники, и ни кому не понравится перспектива длительных судебных тяжб.

Если это первое жилье в Москве и семья не большая, то можно для начала купить небольшую квартиру по сходной цене. Это идеальный вариант для тех, кто  приехал в столицу для заработков.

Не надо верить конторам, которые предлагают стать в очередь за дешевой квартирой. Во-первых, запись  на дешевое жилье платная, во-вторых, ждать придется очень долго. Можно подыскать жилье самостоятельно и не ждать, пока это сделают сотрудники агентства недвижимости.

Хорошо срабатывают объявления: "Выкуплю квартиру срочно"! Но этот вариант подходит для тех, у кого имеется подходящая сумма на руках.

И последнее, выбрать квартиру можно самостоятельно, но вот доверить перерегистрацию, точнее оформить договор купли продажи, желательно через агентство недвижимости, поскольку эта фирма проверит чистоту документов и отсутствие криминального прошлого.