Собаки, независимо от породы и возраста, всегда были одними из самых предпочитаемых и любимых животных, содержащихся дома, не только в нашей стране, но и по всему миру.  Собак можно по праву зачислить в категорию самых умных и отважных, преданных и красивых животных.

Собаки на протяжении многих тысячелетий, несмотря на  беспрестанно меняющуюся моду на определенный вид питомцев, остаются вне конкуренции, в силу того, что эти весьма грациозные существа очень дружелюбны, легко обучаемы и поддаются дрессировке, именно поэтому максимально приспособлены для существования рядом с человеком.

Именно поэтому каждый ответственный хозяин животного должен знать о необходимых компонентах питания животных разных пород, как кормить щенков, как составлять рацион взрослого питомца, а также питание кормящих и беременных самок.

Сухие корма в рационе собак

 Среди всех представленных на рынке зоотоваров продуктов для питания животных, сухие корма для собак обладают наибольшей популярностью.  Гранулированный корм может быть представлен различной формы и величины, влажностью от 10 до 12%.


Как правило,  полнорационные сухие продукты – специальные корма для собак ориентированы на определенный период жизни животного, поэтому составлены таким образом, чтобы в них содержалось должное количество питательных веществ, требующихся для данного жизненного промежутка.  Особая быстрая и низкотемпературная технология обработки исходного сырья позволяет сохранить витамины, без особо больших потерь питательных веществ. Кроме этого, широко применяются различного рода добавки и витаминные комплексы, восполняющие потери полезных веществ в процессе обработки и хранения.  Помимо этого, сухой продукт благодаря низкому содержанию влаги, может храниться довольно длительное время в сухом и прохладном месте, избегая размножения бактерий и грибов.
 

Консервы для собак – сочный и желанный деликатес на каждый день


Представленные на сегодняшний день консервированные продукты для домашних животных представляет собой продукты на основе отборного мяса и рыбы с добавлением злаковых культур.  Влажные корма не только удобны в использовании, но и очень нравятся собакам, благодаря своему натуральному виду и яркому вкусу.

Наиболее привлекательными по вкусу, что естественно, являются продукты с большим содержанием мясных и рыбных компонентов без добавления или с низким процентом присутствия растительных ингредиентов.  Лакомые кусочки, залитые соусом или желе, состоят на 70-80% из влаги, что значительно повышает усвояемость содержащихся в корме полезных веществ.

 Консервы, по наблюдению собаководов, достаточно дорогое питание в качестве ежедневного рациона.  Поэтому оптимальным выходом является комплексное питание, в котором присутствуют, как консервы, так и сухие продукты для собак.  Единственное, что следует учитывать при комбинированном питании – это продукты одной марки, во избежание расстройств желудка и кишечной системы питомца.  Благо, современные производители располагают широкой линейкой различной продукции, предлагающей и консервы, и сухие корма в одной серии.

 

Содержание животных  дома на сегодняшний день значительно проще, нежели несколько десятков лет назад, когда владельцы животных были обязаны готовить корм для питомца самостоятельно. Но теперь ситуация в корне изменилась, зоомагазины изобилуют различной продукцией, ориентированной на кошек и собак разных пород, аксессуарами и средствами для более комфортного и необременительного содержания животных в условиях городской квартиры.

Также наряду с традиционными магазинами товаров для животных свои услуги предоставляют интернет зоомагазины. Среди которых особое место занимает интернет зоомагазин товаров для собак «Dog100».  Уникальный сервис, предоставляющий возможность совершать покупки прямо из дома через интернет. Подробные каталоги, большой ассортимент и служба доставки заказа на дом являются главными преимуществами онлайн магазина.