Незаконные мигранты – это большие деньги. Все деньги – от дьявола. Виноват дьявол. Дьявола не посадишь, значит, посадят попавшего под раздачу мигранта. Зарезали русского человека. Русских людеи?, которые вышли выразить протест против этого беспредела, сперва отходили дубинками, а затем увезли в каталажку. Они тоже отсидят, больше некому. Те, кто выходил на Манежную площадь, – экстремисты. На Болотную – сетевые бездельники. В Бирюлево – невоспитанные пьяные жители спального раи?она. Виноват народ, с которым не повезло.

В блогах перефразировали классика: «Национальныи? вопрос испортил москвичеи?». (Несомненно, и петербуржцев тоже.) Классик – Михаил Булгаков. В связи с ним – еще одна большая неожиданность.

Как утверждает газета «Литературная Россия», романы «12 стульев» и «Золотои? теленок» написали не Илья Ильф и Евгении? Петров, а Михаил Булгаков. Аргументы приводит Владимир Козаровецкии?, изучившии? книгу Ирины Амлински «12 стульев от Михаила Булгакова» и интернет-статью А.Б. Левина «12 стульев из «Зои?кинои? квартиры». Мне многие доказательства литературнои? мистификации показались довольно интересными. У Ильфа-Петрова и Булгакова очень похожие ритм, стиль и характеры героев.

«В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодои? человек лет двадцати восьми». («12 стульев»)

«В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающеи? кавалерии?скои? походкои?, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана...». («Мастер и Маргарита»)

«Человек без шляпы, в серых парусиновых брюках, кожаных сандалиях, надетых по-монашески на босу ногу, и белои? сорочке без воротничка, пригнув голову, вышел из низенькои? калитки дома номер шестнадцать». («Золотои? теленок»).

Деи?ствительно, чрезвычаи?но схожи и герои произведении? этих трех писателеи? (кстати, они все вместе работали за соседними столами редакции газеты «Гудок»). Обаятельныи? авантюрист Остап Бендер Ильфа и Петрова подозрительно похож на Аметистова из «Зои?кинои? квартиры», Коровьева из «Мастера и Маргариты», Жоржа Милославского из «Ивана Васильевича» и на Чарноту из «Бега» Булгакова. Выходит, «12 стульев» написал Булгаков? А почему нет. Зачем? Ответ авторов этои? версии – по приказу ГПУ. Но как жена Булгакова ничего об этом не знала – конечно же, вопрос. А кто вообще из родственников писателеи? знает, что там записывает автор по ночам? Даже Лев Толстои? вел таи?ныи? дневник, которыи? прятал от жены то в сапоге, то под матрацем.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.