Корреспондент Metro отправился на стадион «Трудовые резервы», чтобы увидеть, как репетировали обрушение крыши во время футбольного ЧМ-2018.

В 2018 году Казань примет четыре матча группового турнира чемпионата мира-2018 по футболу, игру 1/8 финала и четвертьфинал.

В связи с этим 23 июня на стадионе «Трудовые резервы» в рамках подготовки к обеспечению матчей чемпионата прошли учения МЧС Татарстана и ГУ МЧС по РТ.

Согласно легенде, в ходе тренировок на спортобъекте произошло частичное разрушение кровельных конструкций центральной части трибуны. В результате инцидента серьёзно пострадали люди, оставшиеся под завалами.

Для ликвидации условной ЧС и для отработки взаимодействия были призваны все экстренные службы города: пожарные, спасатели, медики, работники газовой и электрической служб, а также сотрудники МВД.

После обрушения была проведена эвакуация. Те, кто «не смог» выбраться самостоятельно и оказался под завалами, были спасены сотрудниками МЧС.

Всего на учениях было задействовано 134 человека личного состава и 30 единиц техники МЧС. Общая группировка сил и средств от РСЧС – 233 человека личного состава и 90 единиц техники.

В ходе операции было проведено заседание комиссии, на котором была оценена обстановка и определены дальнейшие действия по ликвидации ЧС.

Согласно легенде, на четвёртом этаже здания произошло возгорание. Спасатели провели проверку помещения и эвакуировали людей, «попавших в ловушку».

Фото: Алексей Спиридонов