В пяти домашних играх наши футболисты так и не одержали ни одной победы.

Последний матч длительной домашней серии вызвал у фанатов большой интерес. «Опять проиграют», – прогнозировали болельщики-пессимисты на форумах. «Верим в «Урал», обязательно должны победить!» – не унывали оптимисты.

Игра началась с обоюдных атак. И первую реальную возможность открыть счёт гости получили уже на третьей минуте. К радости уральских болельщиков команду спас голкипер Николай Заболотный. Ещё через несколько минут грозненцы вновь потревожили вратаря, но Заболотный играл очень надёжно.

Хозяева едва не забили в середине тайма – Александр Щаницин хорошо приложился со штрафного удара, но на этот раз надёжно сыграл голкипер «Терека» Ярослав Годзюр. В первом тайме болельщики так и не увидели забитых голов.

Во втором тайме терзать оборону гостей активно начал вышедший на замену Герсон Асеведо, но на последнем рубеже «Уралу» немного не хватало везения: либо мяч пролетал рядом со штангой, либо надёжен был голкипер.

А за 20 минут до конца игры фортуна окончательно отвернулась от хозяев – полузащитник «Терека» Олег Иванов вошел в  штрафную и точным ударом отправил мяч в угол – 0:1, гости повели в счёте. У «шмелей» ещё была пара моментов, чтобы отыграться, но ворота грозненцев так и остались нераспечатанными.

– Пока у нас есть проблемы с нападающими, – сказал после матча главный тренер «Урала» Александр Тарханов. –  Хотя у нас были моменты, и нужно было забивать.

После шести игр уральцы набрали лишь одно очко и находятся на дне турнирной таблицы.
Следующий домашний матч «шмели» вновь проведут на Центральном стадионе. В гости к нам приедут чемпионы России – московские армейцы.

Цитата
«Мы неплохо комбинировали. После гола стали компактно играть в обороне. В целом три очка мы заслужили».