Во французском городе Клиссон c 17 по 19 июня проходил ежегодный музыкальный фестиваль Hellfest, на который съехались любители музыки в жанре Хеви-метал и самые знаменитые исполнители.

В этом году на сцену вышли такие знаменитые группы, как Black Sabbath, Vader, датские исполнители коллектива Volbeat, американская группа Killswitch Engage и, конечно же, такое мероприятие не могло обойтись без Rammstein и их традиционно яркого огненного шоу. Всего в событии приняло участие свыше 140 групп.

Это уже одиннадцатый Hellfest. Мероприятие является преемником Fury Fest, который проводился в 2002 и 2003 годах в Клиссоне и Нанте. Каждый раз вокруг него возникают конфликты из-за его слишком "сатанинской" направленности. Местные церковные службы призывают власти прекратить проводить его. А в 2010 года католическая организация даже подала в суд на Hellfest, требуя не пускать на него людей младше 18 лет, а также предоставить представителям католического объединения список песен, которые планируется исполнять во время мероприятия. Судья отказался выполнять их требование.