Инцидент произошел еще 15 сентября. В этот же день в сети появился ролик, подтверждающий, что руферы и правда побывали на храме Спаса на Крови.

Любители гулять по крышам забрались на Храм сначала по водосточной трубе, потом по специальным лесенкам. На крыше Спаса на Крови руферы сняли отличные виды города с встающим на востоке солнцем - дело было под утро.

Правда, спокойно покинуть крышу у руферов не получилось. Вспышки фотокамер на крыше храма привлекли внимание правоохранителей. Полицейские прибыли к Спасу на Крови и приняли гуляющих по крышам прямо в руки. Как стало известно, всего руферы провели на крыше порядка 20-ти минут. По словам очевидцев, руферы и полицейские вели себя взаимно вежливо, сообщает "Фонтанка".

Между тем, видео вызвало широкий резонанс у блогеров. Они разделились во мнении - хорошо это или плохо гулять по куполам святыни.

Александр Владимирович
Поколение дереволазов полезло топтать? своими грязными ногами великие сооружения, под поганую музыку...

uriaheepful
Не совсем понимаю - а в чем здесь богохульство-то ? Ребята - наверняка крещеные , да и клип смотрится скорей уж как реклама "богоугодных мест". Ничо они там не оскверняли, никаких идей не толкали? да и на крышу по ходу не нагадили ...  Уже скоро и пройти мимо церкви не на коленях нельзя будет - сразу на Соловки сошлют оскорбленные ...