Свой первый матч против «Зенита» в Химках провел Игорь Денисов. В «Динамо» 29-летний полузащитник полторы недели назад перешел из махачкалинского «Анжи», в который был продан сине-бело-голубыми в середине июня.

Две тысячи петербургских болельщиков, присутствовавшие на матче, встретили его появление на поле свистом. А по ходу игры исполнили на мотив «Катюши» песню, в которой обратились к Денисову с просьбой «развалить «Динамо», как развалил «Анжи»». В целом гостевая трибуна выражала пренебрежение Игорем, а не ненависть к нему.

По окончании игры, когда все футболисты скрылись в подтрибунных помещениях, Денисов в одиночку подошел к трибуне фанатов «Зенита», поаплодировал им и слегка поклонился. В ответ ему понеслись не вполне цензурные обвинения в стяжательстве.

– С трибуны это выглядело как глумление над нами, – рассказал Metro Вадим, во время матча присутствовавший на фанатской трибуне «Зенита». – Денисов довольно редко поступал аналогичным образом, когда играл за нашу команду. А тут вдруг решил подойти, уже в статусе футболиста «Динамо». Сыграл он классно – о его футбольных качествах никто и не спорит. Но по-доброму относиться к нему не получается.

После игры экс-нападающий «Зенита» Александр Панов заявил, что фанаты своим поведением опозорили Петербург.