Очередная стычка полиции и протестующих против правительства произошла 11 июня в турецком Стамбуле.

Жертвами беспорядкой стали четверо человек - трое демонстрантов и сотрудник полиции. Премьер-министр уже поблагодарил правоохранителей за слаженные действия на площади Таксим, сообщают СМИ.

Тайип Реджеп Эрдоган также назвал протестующих "невежественной массой, сеющей хаос и насилие". По мнению главы кабмина, недовольные пытаются разрушить экономику страны и имидж государства.

"Они занимаются насилием и грабежами, сеют хаос и сжигают правительственные автомобили. Протесты переросли в насильственные действия и провокации. Есть те, кто подстрекал их участников, в том числе с помощью социальных сетей и СМИ", — подчеркнул турецкий премьер.

Тайип Реджеп Эрдоган особо подчеркнул, что все демонстрации, угрожающие стабильности в стране, не являются мирными и будут пресечены. По его словам, за последними акциями стоят запрещенные политические партии.

"Мы не позволим никому заставить нас делать вещи, которые являются незаконными, и не дадим использовать демонстрации для насилия и нелегитимных требований", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.