Metro запускает 10-й по счёту ежегодный конкурс Metro Photo Challenge. В связи с проведением Саммита ООН по вопросам изменения климата, который проходит сегодня в Нью-Йорке, Metro в этот раз объединило усилия с необычным партнёром – Организацией Объединённых Наций.

В рамках юбилейного фотоконкурса Metro и ООН решили привлечь внимание профессиональных фотографов и любителей к проблемам защиты окружающей среды и посвятили этому особую номинацию в конкурсе – «Мой зелёный город». Читатели нашей газеты, присылая на фотоконкурс снимки о «зелёных» изменениях в своих городах, помогут в борьбе за улучшение экологической обстановки в мегаполисах и сохранение климата.

«По словам Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, изменения в климате не являются некой далёкой проблемой, это происходит здесь и прямо сейчас, с реальными и ощутимыми последствиями. Перемены витают в воздухе, – говорит Афсане Бассир-Пур, директор Регионального информационного центра ООН в Брюсселе. – И решение Metro International посвятить 10-й юбилейный фотоконкурс Metro Photo Challenge проблеме изменения климата является ещё одним признаком таких перемен».