В день города на площади Островского прошел заключительный концерт фестиваля Metro On Stage. Молодые исполнители радовали петербуржцев музыкой в течение девяти часов.13 рок-коллективов выступили на фестивале в Петербурге. А 12 июня еще шесть групп примут участие в open-air на Поклонной горе.

"Праздник удался, - говорит Анна Иванова, организатор Metro On Stage. - Около 10 000 человек посетили фестиваль в течение всего мероприятия, не только молодежь, но и люди постарше. Зрители веселились, танцевали и брали автографы у музыкантов. А группы получили продвижение своего творчества в газете Metro и на сцене фестиваля".

"Не ожидали, что будет такой классный звук и что публика примет нас так тепло, говорят музыканты группы MARK. - Удивительно, что даже погода была на нашей стороне!""Это не идет ни в какое сравнение в клубными выступлениями" - поделились своими впечатлениями группа KIROV.

Газета Metro постоянно вовлекает своих читателей в конкурсы, рассчитанные на широкую аудиторию. Сейчас проходит Metro Video Challenge, международный конкурс короткометражных фильмов, снятых на мобильный телефон. И Фэнтези Футбол - онлайн игра, посвященная Чемпионату мира по футболу 2010. А осенью читателей ждет ежегодный глобальный фотоконкурс Metro Photo Challenge, в котором может принять участие любой.