Между тем, Metro стало известно, что глава Марьино приехал на место проишествия со "смотрящими по району". Подробности здесь.

Активисты из движения "СтопХам" засняли на видео, как жена главы управы Марьино Александра Сморякова – 46-летняя Татьяна Сморякова – наехала на них на тротуаре, объезжая пробку на шоссе Энтузиастов.

После просьбы активистов остановить свой Range Rover с номерами "999" и пропуском с надписью "Правительство Москвы. Префектура" Сморякова продолжила движение и "закинула на капот" участников "СтопХама". Она прокатила их по шоссе около 100 метров.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, Сморякова вместо того, чтобы предъявить документы, протянула гаишнику мобильный телефон, по которому до этого говорила. Однако полицейский отказался брать трубку и продолжал требовать права. После чего женщина сказала в трубку: "Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов".

Когда появился Саша, он же Александр Сморяков – мужчина похожий на главу управы Марьино – то он потребовал от полицейских задержать велосипедиста, который якобы чуть на него не наехал.

На Татьяну Сморякову составили административный протокол, а активисты "СтопХама" написали заявление за клевету и наезд на пешеходов.