Ведущий игрок сборной Бразилии Неймар покинул домашний чемпионат мира по футболу на специальном вертолёте в связи с переломом позвонка, который он получил в результате удара колумбийского защитника Хуана Суньиги. 

Суньига травмировал Неймара во время матча сборных Бразилии и Колумбии на четвертьфинальной стадии чемпионата мира. Бразильцы выиграли со счётом 2:1, инцидент произошёл в концовке второго тайма.

Стадион "Кастелао" в Форталезе Неймар покинул на носилках, а затем был доставлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. Сроки восстановления при такой травме варьируются от четырёх до шести недель.

Фанаты Неймара ждали вестей о своём кумире всю ночь, не покидая окрестностей госпиталя, где обследовался бразилец.

Таким образом, сборной Бразилии придётся обойтись без Неймара в двух матчах: в полуфинальном - против сборной Германии и в финале (либо в игре за третье место).

Хроника событий в истории с Неймаром - в фотогалерее. Также ниже можно посмотреть видео прощания бразильской сборной с Неймаром в аэропорту. Запись на своём официальном канале в YouTube выложила Федерация футбола Бразилии, 

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.