ИНТЕРЬЕР.

Плюсы. Ва-а-аще! Сразу оговорюсь: это не просто кафе – это арт- пространство, созданное замечательным скульптором Александром Рукавишниковым. Я к тому говорю, что еда здесь не главное. Это начинаешь понимать еще на подступах к гардеробу: фрески, мозаики, яи?цо динозавра, стена, утыканная головами воинов всех мастеи? и эпох... Глаза разбегаются, хочется все разглядеть: бронзовыи? скелет рыбы и белоснежного Джона Леннона, ящерицу и парящии? в воздухе катер! А столько грудастых женщин я видела только в своем питерском детстве в женском отделении бани. Глядя на внушительные бюсты многочисленных изваянии?, я таи?ком расправила плечи и выставила грудь вперед. А что? Чем мы хуже?!

Минусы.  Хочу все знать. Не хватает экскурсовода и табличек с названиями произведении?.


ФИШКА.

Плюсы. Альтернатива. В нормальных ресторанах люди ходят по лестницам. В этом тоже. Но здесь есть выбор! Если появилось желание выи?ти за рамки скучнои? нормальности, можно спуститься из гардероба в зал по чернои? горке-трубе. Я скатилась. А ведь не девочка уже. Это все Рукавишников виноват. Тут в воздухе такая концентрация таланта и внутреннеи? свободы, что так и хочется что-нибудь выкинуть эдакое, из ряда вон.

Минусы. Долои? компромиссы! Я бы лестницу вообще убрала. Все – в трубу!



КУХНЯ. 

Плюсы. Без огонька. «Утиная ножка конфи» оказалась просто ножкои? на подушке из картофельного пюре, залитого сливочным соусом. Выглядит скромненько. Но вкусно. Не так чтобы ах. Но вполне. Аджапсандал тоже хорош. Но я ела и получше. Мильфеи? ничего себе, но не более того. Короче: сытно, вкусно, но без огонька. Без своего лица. Еда, как у всех. Я ж говорю, еда здесь не главное.

Минусы. Зачем нам фуа-гра? Сперва мне показалось, что это дорогои? ресторан. Ну сами посудите: пирожное «Мильфеи?» стоит 560 рублеи?. Не слабо, да? А еще в меню есть всякие «фуа-гры» больше чем за тыщу. Но всмотревшись в меню получше, поняла, что оно достаточно демократично. В том смысле, что если твои? кошелек не осилит фуа-гра, можно выбрать блюдо раза в три дешевле и уи?ти отсюда сытым.