Скромненько, по-семейному

Плюсы: Лето, ах, лето... В это кафе я с дочерью и мамой-пенсионеркой заглянула после посещения Дарвиновского музея – хотелось в семейном культпоходе поставить вкусную точку. В кафе – два зала, нежно-жёлто-зелёные стены украшают золотые подсолнухи, на полках – банки, имитирующие заготовки, на подоконниках мягкие матрасы с разноцветными подушками... Короче, со слякотного Ленинского проспекта мы попали в залитое солнцем лето. По-домашнему уютное и пробуждающее аппетит.

Минусы: Очень скромненько. Интерьер, конечно, милый. Но немножко простоват. Не за что было зацепиться глазу – никаких претензий на креатив, столичный лоск и уж тем более роскошь. Скромное оформление сразу натолкнуло на мысль, что это кафе – маленький семейный бизнес, и рассчитано оно на домашние посиделки людей, живущих по соседству – таких, как мы, например.

 Шли в кафе – попали в гости

Плюсы: Ждите, придём ещё. Нашему дружному женскому коллективу кафе понравилось. Дочке – за матрас на окне и игровую площадку. Бабушке – за то, что она своими новенькими зубами смогла с лёгкостью всё разжевать. А мне – за искренние улыбки женщин, которые нас обслуживали (официантками язык не повернется их назвать, потому что у меня ощущение было, что нас принимают, как дома).

Минусы: Глотала слюни. Одна претензия радушным хозяевам: мою пасту принесли очень поздно – только тогда, когда мои драгоценные спутницы уже умяли свои блюда.

 Надо было повара расцеловать

Плюсы: Наелись от души. Спасибо, было очень вкусно! Моя мама так нахваливала суп с орешками, фенхелем и клюквой, а затем эскалоп под грибным соусом, что я готова была расцеловать повара за то что её побаловал. Салат с беконом и паста под соусом «Болоньезе» не обманули моих ожиданий. Дочка, обычно наотрез отвергающая новые для себя блюда, с удовольствием уминала и то и другое. Пицца была изготовлена из тончайшего теста, которое с интересом жевала бабушка. Ей было с чем сравнить – она-то свои «пиццы» печёт на толстом, пышном слое дрожжевого теста, а тут что-то несерьёзное... К моему удивлению, ресторанная пицца маме понравилась. Мам, и всё-таки твоя пицца лучше, честное слово!

Минусы: Не поняла. Смутило одно: почему в моей пасте было так много бульона – ощущение было такое, что мне принесли суп с горкой вермишели. Но я не в обиде – я съела всё, даже бульон.