Расположившийся в одном из центральных закоулков винный ресторан Brix легко не заметить, что является безусловным преимуществом для отдыха после тяжелого дня.  

  • Интерьрное решение. Скромно и со вкусом

Кирпичные стены и деревянная мебель. В концепции владельцы заведения заявляют о строгом европейском дизайне и дружелюбной атмосфере. Собственно, слово с делом не расходятся. Все детали продуманы, вплоть до цвета салфеток и чехлов для столовых приборов. В этом месте ничего не тревожит глаз заглянувшего после тяжелого рабочего дня посетителя. Мягкий, приглушенный свет в сочетании с неброским цветом стен быстро успокаивает и располагает к приятной беседе. Стеллажи с вином вдоль стен, как и картины с весьма непримечательным содержанием, выглядят гармонично.

Гул в зале. Волей-неволей приходится слышать обрывки разговоров людей, расположившихся за соседними столиками. Посетителям иногда приходится перекрикивать музыку и друг друга.

  • Фишка ресторана. Столик на подоконнике

Укромный уголок. Слева от входа расположен столик-подоконник. Посетитель, сделавший выбор в его пользу, может наслаждаться не только вкусным ужином, но и видом на жилой дом с симпатичными балкончиками через дорогу. Преимущество места в том, что, сидя спиной к залу, все свое внимание вы можете направить только на вашего спутника.

Место для ужина. Столик предназначен скорее для поздней вечерней трапезы, так как днем принимающему пищу посетителю нередко придется встречаться с любопытными взглядами случайных прохожих.

  • Особенности кухни. Лаконично, но вкусно 

Еда к вину. Меню составлено так, чтобы не забывать об основной концепции заведения?– винный ресторан. Именно поэтому здесь не самый маленький выбор пасты и блюд с морепродуктами. Особого внимания заслуживают равиоли с баклажаном и вялеными помидорами. Несмотря на то что в блюде нет мяса, оно очень-очень сытное.

Можно и дешевле. Небольшой выбор десертов может оказаться минусом для представительниц прекрасного пола. Кроме того, дорого. Так владельцы ресторана, видимо, пытаются восполнить винную карту с «нетипичными для Москвы ценами», как заявлено в описании ресторана создателями. Многочисленным иностранцам среди гостей такие цены как раз-таки могут подтвердить стереотип о том, что в российской столице все как минимум недешево.