Интерьер. В тесноте, да не в обиде

Плюсы: Классика во всём.
Интерьер, присущий данной сети по всему миру: на стенах белая блестящая плитка, на полу – чёрно-белые шахматы. Деревянные столики и стулья, стеклянные перегородки, за которыми видно, как рождаются хлеб и разнообразные десерты. Огромная стеклянная витрина, за ней можно наблюдать, как Москва спешит по своим делам. А как заманчиво смотрятся выставленные на прилавках сладости. Настоящая сказка. Девушкам здесь точно понравится, молодым людям тоже, хотя, возможно, они и не признаются.

Минусы: Очень тесно. Места тут совсем-совсем немного. В некоторых случаях свободных мест может и не оказаться вовсе. Но если вам повезёт, то будьте готовы к тому, что окружающие будут сидеть к вам максимально близко. Ни о каких тайных разговорах и речи не идёт. Впрочем, я заметила, что посетителей такая атмосфера совершенно не раздражает.

Фишка. Дружба народов

Плюсы: Приходите общаться. Сеть кондитерских очень популярна среди иностранцев. Один из них рассказал мне, что чувствует в этом месте «что-то родное». Поэтому данное кафе – идеальное место для того, чтобы завести друзей или попрактиковаться в знании иностранного языка. Отдельно стоит сказать об официантках, они отлично разбираются во всех тонкостях меню и поражают знанием современной кулинарии в целом. Так что если вам грустно, пообщаться можно и с ними.

Минусы: Любите одиночество? Вам не сюда. Если вы не готовы заводить стихийные знакомства, поначалу можете быть слегка шокированы.

Кухня. Любите сладости? Вам сюда

Плюсы:
Выбор хлеба впечатляет. Предложения от шеф-повара – настоящий рай для сладкоежек. Здесь подают более 140 видов хлеба, традиционные французские круассаны, эклеры, тарты, макарони и прочие «радости желудка». Хочется чего-то посерьёзнее? Тогда вам предложат блюда, которые вполне подходят для бизнес-ланча или сытного завтрака. Например, в меню представлены печёный картофель с прованскими травами, куриная грудка с фасолью, бефстроганов и луковый суп.

Минусы: Парня надо подготовить. Писать о минусах в меню как-то язык не поворачивается. Ну не требовать же от пекарни, чтобы в ней подавали кулинарные шедевры от мастеров высокой кухни или закуски под пиво. Просто, девушки, морально подготовьте своего парня, что время вы будете проводить в «приличном месте». Пусть он, попивая горячий шоколад, утешает себя тем, что в этот момент он сможет ощутить себя настоящим французом.