Интерьер.

Плюсы: Комфорт и практичность. Все залы «Школы» можно в какой-то степени назвать залами-трансформерами: в будни они представляют собой всем привычные помещения кафе, а в дни мероприятий могут превращаться в кинозал, театральную студию, детскую площадку, пространство для рисования и даже в поле для боёв подушками. Кирпичные стены основного зала украшены разноформатными чёрно-белыми фотографиями старой Москвы. В уютном кинозале одна из стен абсолютно белая. Именно она становится импровизированным экраном на время демонстрации фильмов. Библиотечный зал меблирован стеллажами, на их полках в творческом беспорядке расставлены портреты писателей, книги, журналы, детские игрушки и коробки с настольными играми.

Минусы: У кафе нет вывески. Перед входом стоит штендер с рекламой, мимо которого очень просто можно пройти, что мы с друзьями и сделали... Пришлось возвращаться.

Фишка.

Плюсы: Вход... по паспорту. Не скрою, подобная особенность кафе – пропускная система – меня насторожила, но потом я подумала: «Как это похоже на современную школу!» Охрана при входе и повышенная бдительность – всё это уже стало привычным для учебных заведений нашего времени.

Минусы: Территория творчества. Здесь одинаково интересно и взрослым, и детям. В кафе представлены книги, журналы, настольные игры. Для гостей проводят авторские читки, театральные эксперименты, сторителлинги, кинопоказы... По субботам для детей проходят образовательные и развлекательные мероприятия: визуальные чтения, мастер-классы, занятия в киношколе...

Кухня.
Плюсы: Underground Fusion.
Предложения от шеф-повара Александра Калачёва отличаются разнообразием и изысканностью. В меню представлены и нежный крем-суп из тыквы с креветками, и острые, зажаренные в соевом соусе баклажаны в чёрном перце с имбирём – истинное удовольствие для ценителей тайской кухни, и восхитительный яблочный смузи.

Главное – все блюда очень аппетитны на вид и превосходны на вкус.
В качестве дополнительных плюсов назову большие порции, красивое оформление блюд и быстрое обслуживание.

Минусы: Из алкогольных напитков в кафе представлено только пиво. Но... если у вас есть большое желание сопроводить ваш, например, обед, бокалом вина (или, скажем, стопкой водки), вы можете принести спиртное с собой. Вам предложат не только надлежащую сервировку, но и блюда, соответствующие этому напитку. Правда, сервисное обслуживание одной бутылки алкоголя обойдётся вам в 400 рублей.