Интерьер 

Кусочек домашней Франции

Плюсы:
Уютненько. Небольшое двухэтажное кафе находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Сокольники». Помещение выдержано в тёплых тонах – персиковые стены, расписные колонны с цветочным орнаментом, алые удобные диванчики, розовые бархатные портьеры, кокетливо убранные бордовым бантом, деревянные столы и стулья. Зал украшен витыми коваными «кружевами» и изящными «уличными» фонарями. На каждом столике ваза с жёлтыми астрами, приборы подаются в деревянной кружечке.

Минусы: Музыка не та. Несмотря на то что на официальном сайте блинной обещают французскую музыку, играла английская. И почему-то одна и та же песня – кавер на Stayin’ Alive британской группы Bee Gees. Сильный контраст между музыкой и интерьером не мог не огорчить.

Фишка

Есть что посмотреть 

Плюсы: Афиши и постеры. По блинной я долго гуляла, разглядывая постеры и афиши начала прошлого века с изображениями парижских улочек. Одна стена полностью посвящена шеф-повару Патрису Тережолю, открывшему ресторан в Москве десять лет назад. «Крепери де Пари» уже полюбились европейцам – они есть в Берлине и Вене, Лондоне и Варшаве, Барселоне и Риме. Похоже, прижились они и в Москве. Кстати, в переводе с французского «крепери» так и будет – блинная.

Минусы: Поскольку блинчики готовятся,  а не разогреваются, ждать придётся долго. Но в это время как раз можно погулять по залу. 

Кухня

Блины на первое, второе и десерт

Плюсы: Блинный рай. К Масленице ресторан подготовил акцию «Французские блинчики с русскими изысками» – маленькие тоненькие блины с красной икрой, малосольным лососем и сметаной, а также «Бабушкины блинчики» с мёдом, сгущённым молоком и вареньем на выбор. По акции они стоят дешевле, чем в среднем в меню. Большой популярностью среди посетителей пользуется «Мулен Руж» с курицей, ананасом и шампиньонами в сливочном соусе. Крепы складываются треугольничками, а сверху – начинка. На десерт  обычно берут «Сен-Тропе», повара не жалеют клубнику. Традиционно к крепам и галетам подают яблочный или грушевый сидр.

Минусы: Слишком сытно. Тем, кто не любит блины, здесь делать нечего – других блюд практически нет. Тем, кто сидит на диете, придётся её отложить. Еда настолько вкусная, что хочется съесть всё. Но не расстраивайтесь, скоро пост. Но вот постного меню нет.