Фишка

Плюсы: Не проходите мимо!
Заманили. Как известно, театр начинается с вешалки. А вот «Ферма Фуд» – с «запорожца», «поросшего» искусственной зеленой травой и в рекламных целях выставленного на углу Маросейки и Спасоглинищевского переулка. Дети пройти мимо этого чуда-юда просто не в силах – им сразу хочется есть и именно в этом кафе... Так на «Ферме» оказалась и я. Дочка затянула нас с бабушкой в это кафе аккурат 8 Марта.

Не успели мы усесться на мягкие диваны среди игрушечных коров и фарфоровых зайцев, как за нами пришли ещё несколько семей с детьми. «Запорожец» своё дело знает!

Минусы: Зря скромничали.
Попав в это кафе случайно, мы не знали, что его конёк – экологически чистые продукты. К сожалению, милые официантки нам этого не сказали. Узнала я об этом уже потом, из Интернета. А жаль, еда казалась бы нам ещё вкуснее.

Обслуживание

Плюсы:Вот спасибо так спасибо
Мы просто ахнули, когда официантки от имени кафе подарили каждой из нас по букету тюльпанов! Это было так... так... Слов не подобрать, настолько было неожиданно и приятно. Поэтому не ждите от меня рассказа о недостатках обслуживания. Их не было. Мелочи не в счёт.

Минусы: Их не было.
А цветы стояли дома несколько дней: жёлтые, розовые и красные.

Кухня

Плюсы: Караул, горим!
Эх, горячо. Мы с дочкой заказали по бургеру, она – с домашней курицей, я – с телятиной. Такие огромные, что доесть не удалось ни мне, ни ей. Бабушка выбрала уху с тремя видами рыбы – оценила на пять с плюсом. Ещё она впервые попробовала буритто. Блюдо оказалось острым, но моя мама смело приняла этот гастрономический вызов и доела всё до конца. Тушить последствия пришлось дополнительным стаканом домашнего компота.

Минусы: Напились от души.
Цены в этом кафе не кусаются, несмотря на то что готовят здесь не абы из чего, а из «натуральных фермерских продуктов» (об этом я узнала на сайте заведения). Смутила только стоимость компотов. 120 рублей за стакан – дороговато. Когда я, взглянув на чек, осознала, что мы только на компот потратили 720 рублей, мне стало как-то не по себе. Ну ладно бабушка – ей надо было залить пожар от бурритто, но мы-то с дочкой зачем выдули по два стакана!