В публикации от 25 марта (почитать можно тут) мы рассказали о том, как происходит праздничное украшение Петербурга. Сегодня мы решили продолжить тему и показать наиболее яркие работы компании "Светодизайн" – эта команда уже 15 лет создаёт новогоднее настроение петербуржцам и гостям города

 

Проспект Чернышевского

 


 Компания разработала концепцию: сочетать тёплые и холодные оттенки белой подсветки. Теперь это Петербургский стиль.


Невский проспект  

 


Название данной концепции – "Сады Петербурга". 

 

Разводной сад

 

  Светящийся фонтан перед Зимним дворцом. 

 

Большой проспект Петроградской стороны. 2018–2019 гг.

 


– Украшая город, мы прежде всего руководствуемся традициями и обычаями, а также используем его символику, – говорит генеральный директор "Светодизайна" Дильноза Литвинова. – Праздничное оформление улиц и магистралей, парков и скверов, а также создание специальных селфи-зон вызывает огромный положительный отклик горожан. 

 

Малая Садовая улица. 2018–2019 гг. 

 


На протяжении 15 лет "Светодизайн" оформляет Невский проспект, а также прилегающие пешеходные зоны, площади и скверы. За это время было реализовано несколько концепций: это и сказочный зимний лес на Невском, когда проспект украшали пушистые ветки со светящимися шарами, и парадные люстры со свечами, и многое другое. В этом году компания готовит сюрприз – новый проект. 

 

 Новогоднее украшение Мурманска

 


Компания "Светодизайн" разработала и воплотила в жизнь множество концепций в разных городах России. География объектов охватывает большинство городов страны. Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ижевск, Мурманск, Новосибирск, Чебоксары, Тарко-Сале и многие другие города засияли праздничной иллюминацией. 

 

Праздничное украшение к 100-летию Мурманска 

 

 

– Мы разработали очень интересную концепцию с большим количеством ярких объектов, – рассказывает Дильноза Литвинова. – Зимой в Мурманске полярная ночь, поэтому к празднику городу нужна была такая "цветотерапия". Мурманчанам очень понравилось.