В матче 28-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" сыграли вничью с московским ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Несмотря на не самый лучший результат, Роберто Манчини заявил, что остался доволен игрой своих подопечных.

– С точки зрения качества футбола мы провели один из лучших матчей в сезоне, – заявил итальянский специалист на пресс-конференции. – Этот поединок должен был заканчиваться нашей победой, но не закончился. Я считаю, что мы создали побольше моментов. Тем не менее ЦСКА – очень опытная команда, которая умеет тянуть время и поджидать время для контратак.

На 18-й минуте матча защитник "Зенита" Бранислав Иванович получил травму. Его место на поле занял россиянин Юрий Жирков. По словам Роберто Манчини, сербский футболист, вероятнее всего, больше не сыграет в нынешнем сезоне.

– В этом сезоне Иванович, скорее всего, больше не сыграет. Потеря Ивановича – большая проблема для нас, учитывая, что защитников у нас больше нет. Нам остаётся уповать лишь на то, что никто больше не травмируется. Если бы мы выиграли сегодняшний матч, то у нас были бы большие шансы на выход в Лигу чемпионов. Сейчас ситуация непонятная, – завершил пресс-конференцию Роберто Манчини.