Скончался футболист Герд Мюллер, ставший чемпионом Европы и мира в составе сборной Германии. Соответствующая новость была опубликована в пресс-службе мюнхенской "Баварии".

Герд Мюллер за своею карьеру забил 566 голов в 607 матчах за "Баварию". Он по-прежнему является рекордсменом по количеству забитых голов в Бундеслиге (365). Кроме того, Герд Мюллер признан лучшим бомбардиром - он забил 68 мячей в 62 матчах за сборную.

После ухода на пенсию он долгое время продолжал тренировать молодых футболистов.

"Сегодня печальный и мрачный день для "Баварии" и всех ее болельщиков. Герд Мюллер был величайшим нападающим из всех, когда-либо существовавших, прекрасным человеком и характером мирового футбола. Мы все объединены глубоким трауром с его женой Уши, а также с его семьей. Без Герда Мюллера "Бавария" не была бы клубом, который мы все любим сегодня. Его имя и память будут жить вечно", - прокомментировал президент футбольного клуба Герберт Хайнер.

Ранее Metro писало о том, что бразильский футболист Пеле прокомментировал смерть экс-футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны: "Однажды мы с Марадоной попинаем мяч на небесах". Подробнее читайте по ссылке.