Бразильский футболист Пеле прокомментировал смерть экс-футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны. Его слова публикует издание Reuters.

В Аргентине объявлен трехдневный траур в связи с экс-игрока национальной команды.

"Однажды мы вместе попинаем мяч на небесах", - сказал Пеле.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Pelé (@pele)

Сегодня, 25 ноября, стало известно, что легендарный футболист Диего Марадона скончался после сердечного приступа в возрасте 60 лет. 30 октября он был госпитализирован в клинику Ипенса в Ла-Плате, недалеко от столицы Аргентины. Врачи выписали его уже 11 ноября после операции на мозге.

В 1986 году на чемпионате мира капитан Диего Марадоне забил 2 самых знаменитых гола в истории мировых первенств. Один из них называют "Рука Бога". На 51-й минуте матча с англичанами левым кулаком отправил мяч в ворота противника, а через 4 минуты забил Гол столетия.


Его смерть вызвала много эмоций у знаменитых людей. Так, Лионель Месси прокомментировал: "Печальный день для всех аргентинцев и для футбола. Он оставляет нас, но не уходит, потому что Диего вечен. Я храню все прекрасные моменты, прожитые с ним. Хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы выразить свои соболезнования всей его семье и друзьям. Покойся с миром".

О смерти великого футболиста высказался также Криштиану Роналду: "Сегодня я прощаюсь с другом, а мир прощается с вечным гением. Один из лучших на свете. Бесподобный фокусник. Он уходит слишком рано, но оставляет бесконечное наследство и пустоту, которую никогда не заполнить. Покойся с миром, ас. Тебя никогда не забудут".

Матчи футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания в память о Марадоне.


Ранее Metro писало о том, что документальный фильм расскажет о взлете и падении Марадоны.

В 2018 году впечатлил своим поведением на матче Аргентина-Нигерия в Петербурге: все оттенки эмоций.