Летом 2021 года болельщики смогут получить возможность выезжать в другие страны для того, чтобы посетить матчи чемпионата Европы по футболу. Об этом заявил медицинский советник Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Даниэль Кох.

Отмечается, что окончательное решение о количестве болельщиков на матчах будет принято УЕФА в начале апреля 2021 года. Вначале этот вопрос будет обсуждаться с представителями 12 стран, в которых пройдут игры турнира. Таким образом, болельщикам могут разрешить выезжать в другие страны.

"Евро не может не состояться, чемпионат обязательно пройдет. Нет наихудшего сценария, есть реалистичный и оптимистичный", - цитирует слова Даниэля Коха агентство Reuters.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был состояться в 2020 году, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире было принято решение перенести его на год. Так, по планам УЕФА он должен состояться с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах.

УЕФА подтвердил проведение Евро-2020 в 12 городах. Где пройдут матчи

Петербург готовится провести три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира.


Ранее Metro писало о расистском скандале в европейском футболе. ПСЖ и "Истанбул" ушли с поля. Подробности читайте по ссылке.