Матч-реванш в супертяжёлом весе прошёл в Саудовской Аравии

Новый обладатель чемпионских поясов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа нанёс больше ударов и был точнее, чем Энди Руис.

Количество выброшенных ударов: 373-261 в пользу Джошуа.
Количество попаданий: 107-60 в пользу Джошуа.
Процент попаданий: 28,7 – 23 в пользу Джошуа.
Джошуа попал больше ударов в 11 раундах, Руис попадал активнее только в 8-м раунде.

Перед боем Джошуа заявлял: "Решение судей? Ни за что! Я здесь для нокаутов. Вот что я сделаю: буду наступать, утомлю его и срублю как дерево. Я хорошо поработал над собой. Но когда прозвучит стартовый гонг, я снесу ему башку!"

Однако бой продлился все 12 раундов, и только судьи решили его исход: победа Джошуа. Теперь в серии поединков ожидается третий бой: вероятно, он пройдёт в Великобритании, отмечают эксперты.


Александр Поветкин не проиграл Майклу Хантеру

В поединке прошли все 12 раундов, и, в отличие от боя Джошуа-Руис, соперники не стеснялся идти в атаку.

По итогам боя мнения троих судей разделились. Россиянин Юрий Копцев насчитал победу Поветкина 115:113, итальянец Стефано Кароза поставил аналогичные результат в пользу Хантера, а американский судья Гленн Фельдман зафиксировал ничью – 114:114.

"Я не занимаюсь подсчетом записок, потому даже не знаю, что сказать. Думал, что сделал для победы достаточно, но судьи так не считают. Надеюсь, у меня будет шанс сразиться с Поветкиным еще разок. Определенно хочу сделать это снова", –  отметил после боя Хантер. 
Александр пришёл в тому же мнению: "Это был правда очень равный бой. Спасибо Хантеру за хороший поединок и урок. Очень уважаю его и хочу еще раз с ним побоксировать".