Зарубежные СМИ и пользователи Сети до сих пор гадают, был ли на самом деле пьян голливудский актёр, когда произносил свою речь во время вручения премии на вечере документального кино. Однако, как только появились первые сообщения о выходке Джонни Деппа в прессе, сообщалось, что трёхкратный номинант на премию "Оскар" был пьян. Выйдя шатающейся походкой на сцену, актёр начал нецензурно высказываться в адрес продюсера Шепа Гордона, главного героя документального фильма "Supermensch: The Legend of Shep Gordon".

Пожалуй, публику даже шокировало не это, а внешний небрежный вид актёра, его пошатывание и бранные слова, которые Джонни Депп вплетал в каждую свою реплику. Во время трансляции церемонии, отмечает The Hollywood Reporter, звукооператоры едва успевали "запикивать" неприличные слова. Актёру в этот вечер не угодили все и вся - начиная от "поганого микрофона", и кончая деятелями киноиндустии.

Когда он закончил своё обращение, которое сплошь и рядом состояло из "запикиваний", актёра буквально увели со сцены, поддерживая под руки.

Этот инцидент долго ещё обсуждался в Сети. Многие были возмущены подобным поведением. "Звёздный статус" не должен позволять подобные выходки любимцам публики и высокооплачиваемым актёрам. А кто-то отметил, что это была лишь игра, которую актёр блестяще продемонстрировал на сцене, чтобы "повеселить" собравшихся.