В Уфе 26 января умерла Василя Фаттахова, сообщает информационный портал Башинформ. Знаменитая певица, исполнительница популярных хитов "Туган як" ("Родина"),"Янгыз милэш" ("Одинокая рябина"), "Атайым" ("Отец") скончалась на 37-м году жизни.

По данным издания, новость о том, что Василя Фаттахова умерла появилась в соцсетях минувшей ночью, о её смерти сообщили близкие и друзья певицы. Причиной смерти певицы стали осложнения, которые начались после родов, Фаттахова родила девочку 27 декабря 2015 года. Врачи пытались спасти жизнь исполнительницы, но, несмотря на все усилия, она скончалась в Республиканской клинической больнице.

Василя Фаттахова больше всего известна своим поклонникам благодаря песне "Туган як" ("Родина"), которую она исполняла на башкирском и татарском языках. Этот гимн любви к родному краю был признан лучшей песней в номинации "Интернациональная песня" на фестивале "Хрустальный соловей".

По словам её поклонников, они всегда будут помнить то, с какой страстью она выступала на своих концертах. В соцсетях фанаты также заявили, что хотя Василя Фаттахова умерла, но её песни навсегда останутся в их сердцах

Заслуженная артистка Башкортостана и Татарстана будет похоронена 28 января в Уфе. Прощание пройдет в Башкирской государственной филармонии.