Накануне стало известно, что в рядах ангелочков Victoria's Secret произошло пополнение – в команде появились сразу десять новых девушек-моделей. Примечательно, что в команде ангелов впервые появилась россиянка Катя Григорьева.

В прошлом году ангелочков покинула топ-модель Даутцен Крёз, которая решила проводить больше времени с семьёи и ребёнком (теперь она выкладывает в свой Инстаграм селфи во время кормления грудью), а на её место пришли сразу десять красавиц – Катя Григорьева, Тейлор Хилл, Эльза Хоск, Марта Хант, Моника Ягачак, Стелла Максвелл, Лейс Рибейро, Сара Сампайо, Роми Стрийд и Ясмин Тукс.

Ангелами Victoria's Secret называют "пул" наиболее известных моделей, которые начинают показы коллекций белья. Эта традиция зародилась в 1989 году, во время четвёртого ежегодного показа. Напомним, новые "ангелочки" присоединились к моделям, которые носят это звание не первый год – Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Кэндис Свейнпол, Лили Олдридж и Бехати Принслу.

Катя Григорьева, ставшая первым русским ангелом Victoria's Secret, родилась в Оленегорске Мурманской области в 1989 году, сейчас ей 25 лет. В 2012 году принимала участие в конкурсе "Топ-модель по-русски", заняв в нём второе место. В мире высокой моды дебютировала в 2014 году на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Работала на показах Vercace, Dolce&Gabbana, Oscar de la Renta, Celine, Givenchy, Gucci, Roberto Cavalli, Alexander McQueen. C Victoria's Secret начала сотрудничать в конце прошлого, 2014 года, на итоговом показе. Буквально через четыре месяца вошла в число "ангелов".