Новое увлечение молодых мам, которые активно пользуются социальными сетями и сервисами микроблогов – селфи во время кормления грудью. Тренд в Инстаграм получил название "брелфи" – от breast (англ. – грудь) и selfie. Модное поветрие подхватили многие молодые мамы, как известные на весь мир, так и "простые смертные".

Среди звёздных женщин, которые публикуют автопортреты с кормлением детей, замечены топ-модель Жизель Бюндхен, ангел Victoria's Secret и жена Орландо Блума Миранда Керр, звезда "Зачарованных" Алисса Милано, топ-модель и благотворительница Наталья Водянова, певица Пинк и многие другие.

Кроме популярных женщин, которые зачастую формируют общественное мнение, фотоснимки с тегом #Brelfie выкладывают и другие молодые мамы. Так, жительница Петербурга, которая зарегистрирована в Instagram под ником @ekaoso29, рассказала на своей странице о собственном опыте кормления грудью на публике. 

– Мне тут рассказали о модной теме, которая называется #brelfie Это когда мама кормит малыша, делает селфи и выкладывает его! Во как)) Мы с Агнюшей тоже хотим быть в тренде. На верхней фотке мы делаем этот самый brelfie во время выставки в СКК за баннером Петербургских родителей, а на нижней – на скамейке в Петергофе. Сразу скажу - мне не стыдно...кому стыдно, пусть отвернется, – написала пользовательница Инстаграм Екатерина.