Журнал People выбрал самую красивую женщину 2015 года. Ею признана голливудская звезда, обладательница "Оскара", актриса Сандра Буллок. Как сообщается на сайте издания, в этом году редакция не составляла рейтингов и сделала выбор, основываясь на личных предпочтениях.

Фотографию пятидесятилетней Сэнди Би поместили на обложку майского номера People и снабдили фото звезды в номере эпитетами "сияющая и настоящая". Сама Буллок заявила, что расхохоталась, когда ей сообщили о выборе редакции журнала.

– Нет, правда. Это же просто смешно! – сказала она в интервью, однако поблагодарила редакцию за оказанную честь. 

Кроме того, Сандра Буллок рассказала, что самое прекрасное в её жзни – это возможность быть матерью (Напомним, актриса усыновила мальчика по имени Луис Бардо в 2010 году, будучи ещё замужем за Джесси Джеймсом, телеведущим. После развода пары Буллок воспитывает сына одна. – Прим.Ред.).

People присуждает звание красивейшей женщины ежегодно. В прошлом году первой красавицей признали киноактрису Люпиту Нионго. Звание "самой красивой женщины из ныне живущих" People присуждает ежегодно начиная с 1990. Первой этого титула удостоилась Мишель Пфайффер. Её называли женщиной года дважды, в 1990 и 1999 годах. Однако рекордсменкой People оказалась Джулия Робертс – её называли самой красивой в 1991, 2000, 2005 и 2010 годах.

Кроме того, в разные годы титул получали:

Джоди Фостер
Синди Кроуфорд
Мэг Райан
Кортни Кокс
Кэтрин Зета-Джонс
Николь Кидман
Хэлли Берри
Дженнифер Энистон
Анджелина Джоли
Дрю Бэрримор
Кейт Хадсон
Кристина Эпплгейт
Дженнифер Лопес
Бейонсе Ноулз
Гвинет Пэлтроу

Фото самых красивых женщин смотрите в фотогалерее Metro