Популярный журнал People опубликовал ежегодный рейтинг самых красивых женщин планеты. На первой его строчке оказалась "дебютантка" - обладательница "Оскара" - афроамериканская актриса Лупита Нионго. Узнав о такой чести, которой удостоили ее эксперты признанного издания, голливудская звезда отметила, что очень польщена столь высокой похвалой, сообщает AFP.

31-летняя актриса также рассказала, что в детстве не считала себя красивой - в этом долго убеждала ее собственная мама. Фотография Лупиты Нионго выйдет на обложке журнала People 25 апреля (см фото).

Лупита Нионго родилась в Мексике, а выросла в Кении, откуда были родом ее родители. Впоследствии Нионго переехала в США, где изучала актерское мастерство в Йельском университете.

После получения "Оскара" Лупита заключила выгодный контракт с с известным косметическим брендом Lancome. Кстати, сразу после того, как актриса стала знаменитой на весь мир, в СМИ появились сообщения о скандале, который произошел в семье Бреда Питта и Анджелины Джоли - из-за молодой актрисы. Голливудский красавчик Бред Питт публично высказался о таланте и достоинтвах Лупиты Нионго, что вызвало недовольство его супруги.

Добавим, всего в списке самых красивых женщин планеты по версии журнала People – пятьдесят представителей мирового шоубизнеса. Помимо Нионго в рейтинг People в этом году попали актрисы Кери Рассел и Керри Вашингтон, певица Пинк и будущая жена Джонни Деппа актриса Эмбер Херд.

Кстати, в 2013 году самой красивой женщиной по версии People была признана актриса Гвинет Пэлтроу. А самой первой титула королевы красоты удостоилась в 1990 году актриса Мишель Пфайффер.

1. Лупита Нионго

2. Керри Рассел

3. Дженна Деван-Татум (супруга Ченнинга Татума)

4. Минди Калинг

5. Пинк

6. Эмбер Херд

7. Габриэль Юнион

8. Молли Симс

9. Стэйси Кейблер

10. Керри Вашингтон