Ваше заявление об окончательном разрыве с Волковой наделало много шума. Сейчас Юля выступает с новой девушкой. Вы видели выступление? Как вы к этому относитесь?
– Я никак к этому не отношусь, для меня это осталось в прошлом! Я записала своё видеообращение в первую очередь для поклонников, так как не хочу, чтобы на чувствах людей играли, заставляли их впустую ждать чего-то, я честно объяснила им ситуацию. А Юля может выступать с кем угодно, но это уже не t.A.T.u., конечно. В любом случае жизнь продолжается, я могу пожелать Юле только успеха в её сольном творчестве, но общаться с ней я больше не хочу.

Вы помните свои первые выступления в t.A.T.u.? Что для вас было самым сложным? Не смущал нетрадиционный имидж группы?
– Я с радостью вспоминаю наши туры по всему миру. Для меня t.A.T.u. – это целая жизнь. Я всегда буду помнить и буду благодарна тому, что это было со мной и в моей жизни. Имидж не смущал. Многие подростки ищут себя в этом возрасте, так что эта роль была достаточно органична и подходила по возрасту. Сложным, наверное, были длительные гастроли, ведь у нас было по 28–30 концертов в месяц! Это очень тяжело и морально, и физически. Наверное, только в 16 лет можно такое выдержать.

Вам пришлось что-то изменить в себе ради t.A.T.u.?
– Я похудела на 10 кг для съёмок в клипе «Я сошла с ума». Пожалуй, это всё, что мне пришлось менять специально.

Теперь у вас сольный проект. На что ориентируетесь?
– В сольном творчестве я ориентируюсь на себя, на то, что чувствую, на высокое качество. Недавно у меня вышел live альбом, куда вошли лучшие треки с концерта. В Кёльне мы с моими поклонниками устроили два концерта, один на полную катушку, другой – акустический. Это событие спонсировали сами поклонники, заранее приобретая билеты. Первое выступление и вошло в live альбом. Что касается моего студийного альбома, сейчас он находится на стадии завершения, доделываем технические моменты.

В прошлом году вы вышли замуж за словенского рок-музыканта Сашо Кузмановича. Где устраивали свадьбу?
– У нас было две свадьбы, роспись в Словении, а венчались мы в Москве. Сашо сделал мне предложение на вторую годовщину нашей совместной жизни, а спустя ещё год с небольшим мы сыграли свадьбы.

По поводу творчества с супругом спорите?
– Сашо очень творческая натура, он талантливый композитор и певец, так что я стараюсь прислушиваться к его советам.