Актёр Василий Степанов, известный по блистательной игре в фильме "Обитаемый остров", покинул психиатрическую больницу после того, как выпал из окна.

Василий Степанов, актер, последние новости

"У меня всё хорошо, – рассказал Василий "Собеседнику". – Скоро снимут с ноги гипс. Пока ничем особо не занимаюсь, только своим здоровьем. Пытаюсь разработать руку, чтобы она могла писать. Вот недавно с неё сняли гипс".

10 апреля Василий выпал из окна своей пятиэтажки. Правда, с какого именно этажа – неизвестно, так как каждое СМИ расходится в версиях.

"Спасал кошку, – объясняет Василий. – Она ползала по карнизу третьего этажа. Спустился со своего пятого и хотел её вытащить оттуда, но не удалось. В результате получил перелом ноги и руки. Если бы падал с пятого этажа, то, наверное, всё бы не закончилось хорошо… Сложно сказать, что пережил за те секунды, когда падал. Помню, что очнулся на земле, почувствовал боль в руке, ноге. Конечно, двигаться не мог. Меня увидели люди, которые были на улице и вызвали скорую помощь. Дома никого не было: брат работал, а мама уехала.

Василий Степанов, актер, последние новости о здоровье

По словам официального представителя Василия Степанова Александра Хаминского, вечером, после падения, актер стал жаловаться на боли в груди, и ему вызвали врачей.

"Медики не смогли определить, что с Василием происходит, и решили подстраховаться – вызвали еще и психиатрическую помощь, – рассказывает он. – Василия положили на носилки, так как он сам не мог передвигаться, и отвезли в психиатрическую больницу номер 1 имени Алексеева".