Беременная Меган Маркл появилась на вечернем приеме во время визита на Фиджи в шикарном платье, цвет которого уже назвали "фиджийским синим".

Образ герцогини Сассекской вызвал бурю восторга. Платье от лондонского бренда Safiyaa - длинное,  облегающее, с накидкой-кейпом, еще больше подчеркнуло округлившийся живот Меган Маркл. Герцогиня усилила эффект, почти все время держа руку на талии во время приема. Теперь почти ни у кого не осталось сомнений, что беременность Меган явно приближается ко второму триместру и, скорее всего, малыш появится на свет в конце марта.
Принц Гарри во время приема все время находился рядом с супругой. По случаю он надел официальный черный костюм и прикрепил к лацкану награды.

Это первый государственный банкет, на котором появилась Меган Маркл, став женой принца Гарри. И выход герцогини прошел безупречно.

Ужин для Меган и Гарри в формате black-tie организовал президент Фиджи Джиойе Коноуси Конроте. Проводился прием в в отеле Grand Pacific. Именно здесь останавливалась королева Елизавета II во время визитов на Фиджи. Бывала она на островах пять раз - в 1963, 1970, 1973, 1977 и 1982 годах.

Во время выступления на приеме Гарри сказал: "Мне очень приятно, что мы с Меган сегодня вечером прибыли сюда, впервые, на Фиджи. Мы были приятно удивлены тем теплым приветствием, которое мы получили от жителей этих прекрасных островов". 

Примечательно, что на Фиджи королевская пара прилетела самым обычным рейсом, чартерным. Меган Маркл вышла из самолета в элегантном белом наряде и шляпке, хотя садилась на борт в джинсах и белой рубашке. Фиджийцы приветствовали принца и его жену очень эмоционально и тепло. Тысячи людей выстроились вдоль улиц и собрались возле отеля, чтобы увидеть их.  Даже в соцсетях появились комментарии, что визит герцога и герцогини для Фиджи - большое событие и настоящий праздник.