Сегодня отмечает свой 61-й день рождения певица Надежда Кадышева.

Артистка родилась в семье мастера на железной дороге и домохозяйки. Родители воспитывали еще трех сестер Надежды. Однако когда Кадышевой исполнилось 10 лет, ее мамы не стало. Отец привел в дом другую женщину, у которой были свои дети. Жизнь Надежды и ее сестер ухудшилась. В итоге, одна ее сестра уехала из деревни в город и устроилась на завод. Другую отправили к родственникам на север. Надю и еще одну сестру отдали в школу-интернат в Бугульме. Иногда мужчина вспоминал о своих дочерях и тайком от новой жены присылал девочкам немного денег.

Надежда Кадышева сделала первые шаги в творчестве еще в интернате. На третьем курсе музыкального училища им. М. М. Ипполитова-Иванова, певица стала участницей квартета "Россияночка" при Москонцерте. Выступления коллектива пользовались большим успехом. Но широкая слава пришла к Кадышевой не в России, а за границей. В 1988 году муж артистки, Александр Костюк, создал ансамбль "Золотое кольцо". Записи группы были популярны в Японии и Германии. На родине коллектив обрел популярность в 1993 году, когда студия "Союз" предложила "Золотому кольцу" сотрудничество.

Сейчас дискография Надежды Кадышевой состоит из более чем 20 студийных альбомов и множества сборников. Артистка продолжает выступать. Ее имидж немало изменился за последнее время. От русского народного костюма Кадышева перешла к ярким нарядам. Изменилась и ее прическа. Из шатенки она стала блондинкой с пышной шевелюрой.

В галерее Metro – яркие фото Надежды Кадышевой в молодости и сейчас.