Представители группы "Ленинград" прокомментировали ситуацию с заявлением в полицию после концерта группы в Ростове-на-Дону. Тогда у одной из зрительниц возникли претензии по поводу употребления Сергеем Шнуровым нецензурной брани.

Представитель Сергея Шнурова, гитарист группы "Ленинград" Дмитрий Гугучкин заявил, что музыкант продолжит исполнять песни с нецензурными выражениями, сообщает телеграм-канал "Подъём".

– Это же не первый случай, когда пишут заявления на нас. Но ещё не было ни разу, чтобы мы были признаны виновными. То есть наши юристы работают с этим. Не было пока прецедентов, чтоб нас признали нарушившими закон, поэтому мы по-прежнему будем петь песни, – цитирует канал Гугучкина.

Напомним, скандал произошел после выступления Сергея Шнурова в Ростове-на-Дону. Чиновница Минкульта написала на музыканта заявление в полицию из-за нецензурных песен. Позже оказалось, что чиновница специально ходила на концерт "Ленинграда" в составе оперативной группы по запросу ГУ МВД России по Ростовской области.

Исполнителю может грозить штраф до тысячи рублей или административный арест сроком на 15 суток.