Знаменитые актрисы продолжают активно выступать против насилия и харрасмента. Звездные голливудские красавицы зашли так далеко в своих протестах, что решились на крайние меры - вышли на красную дорожку одной из главных кинонаград года - "Золотой глобус-2018" (Golden Globe Awards) - в черных нарядах и практически без макияжа.

На эту особенность обратили внимание все, кто смотрел церемонию награждения Golden Globe Awards-2018. Большинство знаменитых актрис отказались от яркой помады и ограничились лишь тушью для ресниц, правда, не забыв про тональный крем и пудру. Так, естественность модели Кендалл Дженнер, также появившейся на красной дорожке, отметили многие - слой тонального крема не смог скрыть проблемную кожу 22-летней брюнетки.

Кендалл Дженнер.

Кендалл Дженнер.

Getty

Фото:

Натуральнее других на красной дорожке "Золотого глобуса-2018" выглядела 60-летняя актриса Фрэнсис Макдорманд. Она вышла получать приз в номинации "Лучшая актриса в драме" за роль в ленте "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" в таком виде, будто приехала на церемонию, только встав из кровати - без прически и красок на лице.

Актрисы на Golden Globe Awards. Фрэнсис Макдорманд.

Актрисы на Golden Globe Awards. Фрэнсис Макдорманд.

Getty

Фото:

Поддержали коллегу по цеху 59-летняя Шэрон Стоун, 75-летняя Барбра Стрейзанд и другие возрастные актрисы.

Актрисы на Golden Globe Awards. Мерил Стрип.

Актрисы на Golden Globe Awards. Мерил Стрип.

Getty

Фото:

Ранее Metro писало, что актрисы вышли на красную дорожку "Золотого глобуса-2018" в черных нарядах в знак солидарности с жертвами сексуальных домогательств (правда, многие красавицы и в черном выглядели весьма эротично, выбрав прозрачные платья с откровенными декольте). К слову, поддержали женщин и некоторые актеры-мужчины - они заменили традиционные белоснежные сорочки на total black. Это вместе с отказом от макияжа и значками движения Time’s Up ("Время вышло") уже назвали "похоронами" старого Голливуда, в котором правили только мужчины.

В Сети тренд "естественность и натуральность" подхватили и стали обсуждать повсеместно. Многие согласились с тем, что хоть таким образом, но привлечь внимание к дискриминации по гендерному признаку - просто необходимо, и не только в Голливуде, но и по всему миру.

Еще по теме: кто взял награды "Золотого глобуса-2018"
На церемонии встретились бывшие жены Брэда Питта - Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон