Сегодня актеру Александру Петрову исполнилось 33 года. С самого утра в социальных сетях артиста поздравляют коллеги по цеху.

Трогательное поздравление опубликовала и девушка актера – Стася Милославская.

"Число 33 в нумерологии называют самым любящим из всех господствующих цифр и "мастером целительной любви". Оно символизирует единство, законченность и совершенство. Мистический корень 33 - цифра 6 (3+3) - символ альтруизма и духовной жертвенности. Кроме того, значение числа 33 можно выразить, как утроенное число 11 и удвоенное 3. 33 находится под покровительством Нептуна - планеты Вселенской Любви и творческих талантов и блаблаблаблаблабла
ну мы этой ерундой,конечно,не интересуемся
тебе просто 33.И это только начало…)
Л.", написала она в своем Instagram.

В честь дня рождения актера Metro вспоминает самые яркие роли Александра Петрова, которые прославили его на всю страну.

"Полицейский с Рублевки"

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

"Демон" в красных кедах и кожаной косухе – именно таким предстает Саша Петров в роли столичного опера Гриши Измайлова. Сериал долгое время транслировался на телеканале ТНТ, что поспособствовало его "народности" и всеобщей зрительской симпатии.

"Декабрь"(2022)

Скриншот Instagram @actorsashapetrov.

Скриншот Instagram @actorsashapetrov.

 

 

Картина Клима Шипенко выйдет в свет только в этом году, главную роль Сергея Есенина исполнил Александр Петров. Как пишет актер в своем Instagram, для него этот фильм стал самым сложным  и самым ожидаемым.  "Наверное, это первый сценарий, который я прочитал и сказал "вау" (по-другому, конечно, но суть та же!)",  добавляет Петров.

Фильм расскажет о том, как знаменитая танцовщица Айседора Дункан готовила побег Есенина и страны Советов. И о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться.

"Текст"

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Фильм, который поднял большую шумиху в российском кинопрокате и вызвал абсолютно резонансные мнения. Экранизация бестселлера Дмитрия Глуховского собрала в прокате более 6 миллионов долларов. Картина рассказывает о том, как жажда мести может изменить человека и на что он готов пойти, чтобы справедливость восторжествовала.

"Метод"

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

kinopoisk.ru

Фото:

Веселый мажор по имени Женя, таким Петров запомнился зрителям "Метода" в первом сезоне. Сумасшедший, с нездоровой психикой и полностью "отбитый" - таким он стал во втором. Жизнь Есении и Жени во втором сезоне нашумевшего сериала, казалось бы, наладилась. У них родился ребенок, появилось свое гнездо, и все должно быть хорошо. Но их жизнь отравляет тот самый "ты меня не поймаешь", он сводит с ума и Есению, и Женю, и даже их маленькую дочурку.

"Лёд"

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Добрая мелодрама о том, как важно не сдаваться и идти вперед. В паре с Аглаей Тарасовой Александр Петров показывает, как человек готов преодолевать любые трудности, если он влюблен. Вторая часть переносит зрителя на несколько лет вперед, где герой Александра Петрова доказывает, что в жизни нет ничего невозможного, что отцы одиночки – на самом деле очень старательные и сделают все для того, чтобы их ребенок был счастлив.

"Гоголь"

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Сериал, рассказывающий о молодости Николая Васильевича Гоголя. Казаки, ведьмы, русалки и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем – Николаем Гоголем, роль которого исполнил Александр Петров.

Сериал состоит из 4-х частей и рассказывает зрителю предысторию создания писателем его самых известных произведений.