Музыкант Мэрилин Мэнсон назвал "ужасным искажением реальности" заявления нескольких девушек о насилии и издевательствах с его стороны.

Первой такие обвинения выдвинула актриса Эван Рэйчел Вуд, с которой певец четыре года был в отношениях. Затем к ней присоединились ещё четыре девушки. Эвана Вуд встречалась с Мэнсоном в конце нулевых, пара даже была помолвлена, но до свадьбы дело не дошло.

33-летняя Эван, известная по сериалу "Мир Дикого Запада", ранее заявляла, что подвергалась насилию несколько раз, но до сих пор не называла имен. И вот сейчас Эван написала в Instagram, что ее бывший жених "ужасно издевался над ней в течение многих лет".

"Имя абьюзера - Брайан Уорнер, которого мир знает как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать, когда я была еще  подростком и ужасно издевался надо мной в течение многих лет. Мне промыли мозги и заставили подчиниться...  Я здесь, чтобы разоблачить этого опасного человека, прежде чем он разрушит другие жизни
Я постою за себя вместе со многими жертвами, которые больше не будут молчать", - написала Эван.

На фоне скандала лейбл Loma Vista Recording расторг контракт с Мэнсоном. С сайта звукозаписывающей компании удалили все упоминания о нём.

Мэрилин Мэнсон. 2020 год.

Мэрилин Мэнсон. 2020 год.

архив, Getty

Фото:

Эван Рэйчел Вуд. 2020 год.

Эван Рэйчел Вуд. 2020 год.

Getty

Фото:

На своей странице в Instagram музыкант написал, что его "интимные отношения всегда были по согласию с близкими по духу партнёрами".

"Очевидно, что мое искусство и моя жизнь долгое время были магнитом для споров, но эти недавние заявления обо мне - ужасное искажение реальности. Мои интимные отношения всегда были полностью согласованными с партнерами-единомышленниками. Независимо от того, как - и почему - некоторые теперь предпочитают искажать прошлое, это правда!", - написал Мэрилин Мэнсон.