«Граница времени»

По сюжету сериала некий доктор Штерн переосмыслил концепцию временного пространства и написал приложение для мобильных телефонов, позволяющее перемещаться в прошлое. Несмотря на запрет, он выложил свою разработку в Сеть. Её бытро удалили, но копии расплодились по Интернету. Миллионы людей, скачав приложение, получили возможность путешествовать во времени, но многие из них использовали это в преступных целях. В итоге была создана служба, чтобы ловить преступников-«временщиков».

«Овечка Долли была злая и рано умерла»


Главный герой – современный молодой человек Никита, студент МИФИ. Продвинутый студент-физик в результате своего научного эксперимента попадает в 80-е годы прошлого века, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Однако перемещение во времени привело к тому, что Никита начинает стремительно стареть. Спасти его может только возвращение в своё время. Но оказалось, что сделать ему это непросто...

«Обратная сторона Луны» 


В центре многосерийной истории режиссёра Александра Котта – старший лейтенант полиции Михаил Соловьёв, который три года разыскивает маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время задержания маньяк сбивает Соловьёва автомобилем. Когда Михаил  пришёл в себя после аварии, то обнаружил, что переместился во времени и оказался в 1979 году. При этом он оказывается в теле своего отца. Позже выясняется, что вместе с ним во времени переместился и преступник, и опять же в тело своего отца. Главный герой, не понимая, что происходит, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. 

«Назад в СССР»


И в этом мини-сериале современный главный герой тоже отправляется в советское прошлое. Только в этот раз мы наблюдаем за преуспевающим бизнесменом Антоном (Марат Башаров). Он переживает кризис среднего возраста, много выпивает и по совету близкого друга начинает посещать общество анонимных алкоголиков. Там он знакомится с человеком, называющим себя Сталкером, который предлагает приключение и ощущения, которых он никогда не испытывал. Антон соглашается и очень скоро понимает, что оказался в 1975 году. 

«Мы из будущего»


Главные герои – современные «чёрные копатели» – ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Однажды на месте раскопок они находят солдатские вещи и фотографии самих себя. Шокированные парни отправляются купаться в озеро и… попадают в 1942 год, в самый разгар тяжёлых боёв. Картина имела большой успех у зрителей, в итоге позже появились вторая часть и лента с подобным сюжетом «Туман», где герои попадали во времена Великой Отечественной через туман.